пятница, 30 ноября 2012 г.

Что можно сделать с частью неиспользуемых денег? Какое применение найти? Банковский вклад!?

Ответ очевиден, вероятно, это сумму денег нужно, куда то вложить, чтобы при их использовании получить прибыль. Один из способов вклада и получения процента с денежной суммы – это банковский вклад. Суть вклада заключается в передаче денежных средств банку, где деньги используются банком, по своему усмотрению, при открытии вклада Вы ни чем не рискуете, ваша сумма будет в  целости и сохранности, с этой суммы вы лишь получите проценты, которые будут установлены согласно заключенного вами договора и установленной по нему процентной ставки. Так же необходимо помнить, что денежные средства на счёте размещаются на определённый срок, который составляет от трёх месяцев до трёх лет. Чаще всего открывается счёт основой суммы и дополнительный, для процентов по вкладу, куда перечисляется ваша сумма. При заключении договора важно знать, что основное условие это сумма вклада и процент, чем больше сумма, тем больше процент, затем идёт период вклада, чем больше используются деньги банком, тем больше банк выставит Вам процент при использовании Ваших средств.


Существует два варианта вклада – это условие простых и сложных процентов, где под простыми процентами понимают обычный вклад и начисление один раз без перечёта суммы, а при учёте сложных процентов, будет зависеть от срока. Если при вкладе и учёте сложных процентов, положили на три месяца то проценты, будут начисляться три раза за три месяца, причём, проценты будут начисляться во втором месяце на ту сумму, которая будет после первого месяца. Т.е. в третьем месяце проценты будут начисляться уже на т денежную сумму, которая получится после первого месяца плюс второй, где итог будет рассчитывать по третьему. Это конечно большой плюс, так как от большой суммы вклада размер будет ощутим, но есть но, обычно такие вклады с значительно меньшей процентной ставкой, которая установлена банком.

Сумма вклада рассчитывается по формулам, которые учитывают в себя:  величину вклада, процент, период вклада и конечно же условия, которые вероятно будут для каждого вклада свои, т.е. может быть такое услове, что процентная ставка будет больше, если с полученной суммы, часть средтв будет переданы на благотворительность, НЕ ПУГАЙТЕСЬ, обычно это всего лишь 0,05% от полученных процентов, не со всей суммы а только с процентов, это уловие банка, но и вклад будет больше. Возможно и такое условие, где вы сможете пополнять средства где до истечения срока вклада будет оставатьс 31 день.

Формула простых процентов, по которой можно расчитать величину полученной прибыли. Суть данного вклада будет в том, что вы получите процент со своей суммы один раз если кладёте на один квартал или три раза за картал, взависимости от того какое начисление выберите. Важно значть, что при начислении большую сумму при маленьком вкладе дасть ежеквартальное начисление, чем каждый месяц.



Формула сложных процентов с учётом капитализации, т.е. начисления процентов на процент. Формула удобна для тех людей, которые заинтересованы вложить значительную сумму на длительный срок, намного больше чем вы хотите вложить при вкладе под простые проценты. Исходя из этого смма вклада должна быть примерно 2 00 000,00 рублей или же 7 000 $ нп срок хотя бы 12 месяцев, догда эффект будет ощтим, если сумма будет меньше то лчше вклад делать под простые проценты. 

Важно знать, при заключении договора необходимо предоставить паспорт и после составления договора, тщательно проверить все данные, которые сотрудник банка вносит, так как в дальнейшее при снятие средств могут возникнуть недоразумения. Говоря о вкладе значительное внимание слежует уделить всё же процентной ставке и условиям, которые обычно прячут за звёздочкой, в которых будут оговорены словия дополнительного пополнения или условия снятия как самих процентов так и всей суммы со своего вклада.

Комментариев нет :