понедельник, 31 декабря 2012 г.

Как устранить системную ошибку «синий экран смерти, «Blue Screen of Death» и какие способы решения существуют.

     Исходя из того, что «синий экран смерти» или просто BSoD» является большой ошибкой, которая требует скорейшего устранения и налаживания работы. Следует выполнить ряд мер направленных на улучшения работы ПК. При возникновении «синего экрана», смотрим название драйвера (если конечно он все-таки находится в ошибке) самое первое на что следует обратить своё внимание.
     Далее переходим в пункт меню, следуем по цепочке «Драйвера», далее Главного меню и в появившейся таблице по названию драйвера начинаем искать похожее устройство или программу, которой он должен  принадлежать. Данное действие необходимо сделать для обнаружения устройств или программ, драйвер которых возможно вызвал фатальную ошибку нашей системы. Если всё же драйвер принадлежит программному обеспечению, то переустановка, возможно, поможет решить проблему, Вы спросите, почему возможно?


Ответ просто, возможно данный драйвер не подходит под ваше железо и будет целесообразно его вообще заменить на другой или просто скачать более поздний. В худшем случае данную программу необходимо инсталлировать и использовать более приемлемым аналогом. Если всё же драйвер относится к устройству компьютера, его нужно обновить. Вероятно, в некоторых случаях откат на более раннюю версию поможет избавить ваш ПК возникнувших от ошибок.
     Следующее на что обращаем наше внимание – «системный шестнадцатеричный код» и на наше «наименование ошибки». Переходим в пункт нашего меню «Код BSoD» Главного меню сайта и уже в правом меню выберите шестнадцатеричный код ошибки. В только что открывшейся статье находится подробная информация об ошибке и способах её решения. Статья «Общие полезные рекомендации по решению BSoD» поможет избавиться от любой фатальной ошибки, вне зависимости от причин, её появления.
     Данная информация будет полезна, для обладателей ОС Windows XP и Windows 7 для ОС Windows 8 немного иной способ решения, так как меню расположено иначе, но принцип тот же.

Комментариев нет :